Ajang penghargaan bergengsi Piala Oscar kembali digelar tahun ini. Acara paling bergengsi di industri perfilman dunia ini rencanyakan akan digelar pada 9 Februari nanti di Hollywood, Amerika Serikat.

Dirajai Joker sampai Parasite, Ini Nominasi Lengkap Piala Oscar 2020Pinterest.com

Dari banyaknya film yang rilis di tahun 2020 ini, ternyata film Joker berhasil mendominasi nominasi Piala Oscar dengan memboyong 11 nominasi. Sang "Joker", Joaquin Phoenix, juga berhasil masuk dalam nominasi "Lead Actors".

Dirajai Joker sampai Parasite, Ini Nominasi Lengkap Piala Oscar 2020Polytika.pl

Film asal Asia, tepatnya Korea Selatan, yaitu Parasite juga berhasil mencetak prestasi pada kali pertamanya masuk dalam Piala Oscar. Film karya sutradara Bong Joon Ho itu mendapat enam nominasi, termasuk "Best Pictures". Keren, ya!

Penasaran dengan nominasi Oscar lainnya? Simak daftar lengkap nominasi Piala Oscar 2020 di bawah ini, yuk!

Best Picture: 
Ford v Ferrari 
The Irishman 
Jojo Rabbit 
Joker 
Little Women 
Marriage Story 
1917 
Once Upon a Time in Hollywood 
Parasite 

Lead Actor: 
Antonio Banderas “Pain and Glory” 
Leonardo DiCaprio “Once Upon a Time in Hollywood” 
Adam Driver “Marriage Story” 
Joaquin Phoenix “Joker” 
Jonathan Pryce “The Two Popes” 

Lead Actress: 
Cynthia Erivo “Harriet” 
Scarlett Johansson “Marriage Story” 
Saoirse Ronan “Little Women” 
Charlize Theron “Bombshell” 
Renee Zellweger “Judy” 

Supporting Actor: 
Tom Hanks, “A Beautiful Day in the Neighborhood” 
Anthony Hopkins, “The Two Popes” 
Al Pacino, “The Irishman” 
Joe Pesci, “The Irishman” 
Brad Pitt, “Once Upon a Time in Hollywood” 

Supporting Actress: 
Kathy Bates, “Richard Jewell” 
Laura Dern, “Marriage Story” 
Scarlett Johannson, “Jojo Rabbit” 
Florence Pugh, “Little Women” 
Margot Robbie, “Bombshell” 

Director: 
Martin Scorsese, “The Irishman” 
Todd Phillips, “Joker” 
Sam Mendes, “1917” 
Quentin Tarantino, “Once Upon a Time in Hollywood” 
Bong Joon Ho, “Parasite” 

Animated Feature: 
“How to Train Your Dragon: The Hidden World” Dean DeBlois 
“I Lost My Body” Jeremy Clapin 
“Klaus” Sergio Pablos 
“Missing Link” Chris Butler 
“Toy Story 4” Josh Cooley 

Animated Short: 
“Dcera,” Daria Kashcheeva 
“Hair Love,” Matthew A. Cherry 
“Kitbull,” Rosana Sullivan 
“Memorable,” Bruno Collet 
“Sister,” Siqi Song 

Adapted Screenplay: 
“The Irishman,” Steven Zaillian 
“Jojo Rabbit,” Taika Waititi 
“Joker,” Todd Phillips, Scott Silver 
“Just Mercy” Destin Daniel Cretton and Andrew Lanham 
“Little Women,” Greta Gerwig 
“The Two Popes,” Anthony McCarten 

Original Screenplay: 
“Knives Out,” Rian Johnson 
“Marriage Story,” Noah Baumbach 
“1917,” Sam Mendes and Krysty Wilson-Cairns 
“Once Upon a Time in Hollywood,” Quentin Tarantino 
“Parasite,” Bong Joon-ho, Jin Won Han 

Cinematography: 
“The Irishman,” Rodrigo Prieto 
“Joker,” Lawrence Sher 
“The Lighthouse,” Jarin Blaschke 
“1917,” Roger Deakins 
“Once Upon a Time in Hollywood,” Robert Richardson 

Best Documentary Feature: 
“American Factory,” Julia Rieichert, Steven Bognar 
“The Cave,” Feras Fayyad 
“The Edge of Democracy,” Petra Costa 
“For Sama,” Waad Al-Kateab, Edward Watts 
“Honeyland,” Tamara Kotevska, Ljubo Stefanov 
Best Documentary Short Subject: 
“In the Absence” 
“Learning to Skateboard in a Warzone,” Carol Dysinger 
“Life Overtakes Me,” Kristine Samuelson, John Haptas 
“St. Louis Superman” 
“Walk Run Cha-Cha,” Laura Nix 

Best Live Action Short Film: 
“Brotherhood,” Meryam Joobeur 
“Nefta Football Club,” Yves Piat 
“The Neighbors’ Window,” Marshall Curry 
“Saria,” Bryan Buckley 
“A Sister,” Delphine Girard 

Best International Feature Film: 
“Corpus Christi,” Jan Komasa 
“Honeyland,” Tamara Kotevska, Ljubo Stefanov 
“Les Miserables,” Ladj Ly 
“Pain and Glory,” Pedro Almodovar 
“Parasite,” Bong Joon Ho 

Film Editing: 
“Ford v Ferrari,” Michael McCusker, Andrew Buckland 
“The Irishman,” Thelma Schoonmaker 
“Jojo Rabbit,” Tom Eagles 
“Joker,” Jeff Groth 
“Parasite,” Jinmo Yang 

Sound Editing: 
“Ford v Ferrari,” Don Sylvester 
“Joker,” Alan Robert Murray 
“1917,” Oliver Tarney, Rachel Tate 
“Once Upon a Time in Hollywood,” Wylie Stateman 
“Star Wars: The Rise of SkyWalker,” Matthew Wood, David Acord 

Sound Mixing: 
“Ad Astra” 
“Ford v Ferrari” 
“Joker” 
“1917” 
“Once Upon a Time in Hollywood” 

Production Design: 
“The Irishman,” Bob Shaw and Regina Graves 
“Jojo Rabbit,” Ra Vincent and Nora Sopkova 
“1917,” Dennis Gassner and Lee Sandales 
“Once Upon a Time in Hollywood,” Barbara Ling and Nancy Haigh 
“Parasite,” Lee Ha-Jun and Cho Won Woo, Han Ga Ram, and Cho Hee 

Original Score: 
“Joker,” Hildur Guðnadóttir 
“Little Women,” Alexandre Desplat 
“Marriage Story,”Randy Newman 
“1917,” Thomas Newman 
“Star Wars: The Rise of Skywalker,” John Williams*“The King,” Nicholas Britell 

Original Song: 
“I Can’t Let You Throw Yourself Away,” “Toy Story 4” 
“I’m Gonna Love Me Again,” “Rocketman” 
“I’m Standing With You,” “Breakthrough” 
“Into the Unknown,” “Frozen 2” 
“Stand Up,” “Harriet” 

Makeup and Hair: 
“Bombshell” 
“Joker” 
“Judy” 
“Maleficent: Mistress of Evil” 
“1917” 

Costume Design: 
”The Irishman,” Sandy Powell, Christopher Peterson 
“Jojo Rabbit,” Mayes C. Rubeo 
“Joker,” Mark Bridges 
“Little Women,” Jacqueline Durran 
“Once Upon a Time in Hollywood,” Arianne Phillips 

Visual Effects: 
“Avengers Endgame” 
“The Irishman” 
“1917” 
“The Lion King” 
“Star Wars: The Rise of Skywalker”

Baca Juga: Review Film Knives Out: Film Misteri yang Tak Perlu Banyak Mikir